Как получить копию доверенности представителя ответчика по КАС РФ?

Представление копии доверенности представителя ответчика истцу по КАС РФ это обязанность или право ? КАС РФ обосновывается представление доверенности представителя ответчика истцу ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Обычно судьи или вносят в протокол доверенность, либо приобщают к делу. Обычно приобщают к делу. Истец может ознакомиться с делом

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Как ознакомление прописано КАС РФ? Мне что делать надо, чтобы получить копию доверенности представителя ответчика? До вынесения акта не могу получить копию доверенности представителя ответчика? Мне надо знать полномочия.

КАС РФ Статья 45. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право:
1) знакомиться с материалами административного дела, делать выписки из них и снимать с них копии;

Пишите ходатайство об ознакомлении с делом и сдать в канцелярию суда. После этого позвонить и согласовать дату и время ознакомления. Не забудьте написать «разрешить сделать выписки из материалов административного дела (или снять копии материалов административного дела путем фотографирования / снять копии материалов административного дела путем изготовления светокопий) по мере ознакомления с ними»