Полагаются ли выплаты на ребенка при выходе в декрет до возвращения основного сотрудника?

Если я находясь на декретной ставке ухожу в декрет до возвращения основного сотрудника тогда мне полагаются выплаты на ребенка до 1,5 лет?Если она выходит на работу ,когда я ещё не ушла в декрет то что будет с единовременной выплатой и с выплатой по уходу за ребенком?

Объясните пожалуйста 2 ситуации -когда я ухожу а основной сотрудник не вышел ещё но собирается выйти

и когда я ещё не ушла в декрет а основной сотрудник вышел

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория!

В первом случае Вы получите выплаты от работодателя, во втором случае Вы как безработная сможете оформить единовременно пособие и пособие по уходу за ребенком  до полутора лет в УСЗН по месту регистрации.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 261 Трудового кодекса РФ

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по Вашему письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности,

А если Вы находитесь в отпуске по беременности  и родам трудовой договор продлевается с Вами до окончания такого отпуска.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите  в чат!