В какой срок следует принести справку-вызов о сессии работодателю?

Здравствуйте! Я заочница. Началась сессия 15-го числа. Справку-вызов не предоставила, так как работала. Директора предупреждала об учебе и пыталась договориться о том, чтобы меня отпустили на сессию, но она не отпускает. Скажите, прописано законом, в какой срок я должна принести справку-вызов? Если да, то что мне делать сейчас? Какие последствия?

Как мне выиграть в этом деле , чтобы по закону меня отпустили на сессию? При том, что я по соглашению с директором не появилась на работе 15-го числа

, Елена, г. Москва
Анастасия Кулинич
Юрист, г. Королев

Учебный отпуск предоставляется, если работник получает образование впервые и успешно учится, а образовательная организация имеет государственную аккредитацию. Для оформления отпуска работодателю необходимо представить заявление на отпуск и справку-вызов из образовательной организации.

Справка-вызов является обязательным документом для предоставления отпуска по учебе. Без не специалист кадровой службы работодателя не может подготовить приказ на отпуск. Основанием для издания приказа являются заявление работника о предоставлении отпуска и справка-вызов.

Следовательно, в период сессии необходимо либо продолжать работу в свободное от учебы время, либо оформить на это время отпуск без сохранения зарплаты.