Увольнение после получения отпускных выплат

Такой вопрос.

У меня есть вторая половина отпуска, которую я не отгулял.

Хочу уйти в отпуск и получить отпускные.

могу ли после получения отпускных подать заявление на увольнение?

Какие обязанности на меня наложены в этом случае?

, Дмитрий, п/о. Мурманск-17
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дмитрий!

Как я понял из сути вопроса вы собираетесь уйти в отпуск с последующим увольнением. В данном случае это ваше право. Конечно будет лучше обговорить эту ситуацию с работодателем во избежание конфликтной ситуации. Но вы можете уйти в отпуск, получить отпускные и на следующий же день написать заявление на увольнение по собственному желанию. Не забудьте получить второй экз вашего заявления обратно со штампом вашей организации, а то ваше заявление может «потеряться» и вы можете быть уволены за прогул