Алименты в пользу матери, если сын уже платит своей дочери 25% от дохода

Может ли мать подать на сына на алименты, если он уже платит 25% от дохода родной дочке? И на какую сумму может рассчитывать мать?

, Юлия, г. Мурманск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день, да   родители имеют право на получение алиментов от детей.При подаче иска в суд вынесут решение о взыскании твердой денежной суммы или процент от зарплаты от 16 %

Юлия
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ, а алименты на собственного ребенка уменьшаться, или останется так же,25%?

Не обязательно уменьшатся.Решает суд.