Как решить вопрос учета недвижимости на балансе ООО?

Есть доля в ООО. Осн. вид деятельности - здача в аренду собственной недвижимости. Есть прибыль и нереально высокие расходы по обычным видам деятельности. Причем ни краткосрочных, ни долгосрочных обязательств у общества нет. Недвижимость в собственности но числится на балансе за копейки. Дирекотор делиться не хочет, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ???

Уточнение от клиента
Директор сам себя назначает. Имеет львинную долю в уставном капитале.
, Дмитирй, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Дмитрий.

сам себя назначает. Имеет львинную долю в уставном капитале.

Если директор сам себя назначает и имеет большую долю в обществе с ограниченной ответственностью, то видимо выход состит в том, чтобы выйти из ООО.

подав заявление о выходе из общества с ограниченной ответственностью в порядке ст.ст. 23, 26 закона «об ооо». Общество выплатит Вам действительную стоимость доли пока имеется  имущество.

Дмитирй
Клиент, г. Санкт-Петербург
Еще раз спасибо за ответ Николай, но страшно как-то выходить. Практика не однозначная…

В суде запросите заключение эксперта по действительной стоимости доли в уставном капитале, об определении рыночной цены. И выиграете дело. Если нужно составить иск, обращайтесь в чат. Но услуга платная. Шансы на выигрыш большие.