Является ли нанесением средней тяжести вреда здоровью ножевое ранение на бедре?

Для охарактеризованния средней тяжести здоровья, пострадавший обязательно должен находиться на лечение в мед учреждение или он мог три дня полежать в клинике, и остальное лечение продолжить дома?

Ранения на бедре от ножевого, длинной каждая по одному сантиметру. Может ли такое считаться за среднею тяжесть вреда здоровью или какая это?

Уточнение от клиента

Три ранения по одному сантиметру каждое, и глубина так же сантиметр

, Роман, г. Ртищево
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Характер и степень тяжести вреда здоровью определяется судебно-медицинским экспертом. Критерии определены Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н (ред. от 18.01.2012) «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека». Экспертом не являюсь, но зависит от характера ранений. Находиться в стационаре при этом, не обязательно. Медицинская документация учитывается при проведении судебно-медицинской экспертизы.