Как получить справку о з/п отца ребенка, с которым нет связи?

Как получить справку о заработной плате отца ребёнка для оформления детского пособия, если отец ребёнка с нами не проживает и на связь не выходит? На его работе сказали, что только он сам может запросить такую справку. У меня на руках есть решение суда о признании его отцом, свидетельство об его отцовстве. Что делать подскажите?

, Юлия, г. Хабаровск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Юлия.

Попробуйте написать письмо с уведомлением о вручении по месту работы отца ребенка. В письме сформулируйте вопрос о сообщении сведений о том, получал ли такой-то такой-то пособие в связи с рождением ребенка. Второй вариант это попросить работников отдела соц защиты населения отправить запрос по месту работы отца ребенка о предоставлении сведений.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.