Получение помощи в приобретении жилья посредством участия в программе "Молодая семья"

Здравствуйте, мы молодая семья,( муж, жена, ребенок) хотим получить помощь в приобретении жилья по программе молодая семья, но дело в том что ,моя мама оформила дарственную дома на мое имя, этот дом находится в деревне, там прописаны и живут мои родители, скажите что нам делать? Переписать этот дом? Или в программе нам все равно откажут?

, Эльвира, г. Иркутск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эльвира.

По программе молодая семья, учитываются такие основания, как наличие дохода у членов семьи, возраст не более 35 лет, а также жилые помещения принадлежащие членам молодой семьи на праве собственности либо по условиям найма.

Естественно отчуждение жилых помещений с целью быть включенным в участники программы, будет расценено уполномоченным органом, как намеренное ухудшение жилищных условий.

Соответственно в данном случае вопрос нужно решать таким образом, чтобы подходить под условия программы, но без намеренного ухудшения жилищных условий при этом.

Если Вам необходимо более полная консультация по ситуации пишите в чат, буду рад помочь.