Куда обращаться в 19 лет, если я не стою на воинском учете в данной ситуации?

Куда обращаться в 19 лет, если я не стою на воинском учете? У меня такой вопрос! Скажите мне 19 лет а я еще не получил и даже не встал на военский учет. Что делать и куда обращаться?И что мне будет если не встану на учет??

, Евгений, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Евгений.

Вы обязаны встать на воинский учет в 2-х недельный срок с даты регистрации по месту жительства.

Вы можете обратиться в военный комиссариат по месту жительства и подать документы для постановки на воинский учет.

Срок давности привлечения к административной ответственности по статье 21.5 КоАП РФ составляет 2 месяца.

Поэтому если он уже прошел, то по срокам давности Вас не привлекут к административной ответственности.

Уголовная ответственность Вам пока не грозит.

С уважением!  Г.А.  Кураев