Можно ли выкупить часть квартиры за МК у граждан Украины?

добрый день ! у нас квартира на 3 части. я хочу выкупить две части за МК. одну у мамы,вторую у сестры-но она является гр. Украины. как с ней быть?можно ли выкупить у нее или Чтоб она написала дарственную? чтоб было по минимуму отчислений.

, лидия бондаренко, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Лидия,

у нас квартира на 3 части. я хочу выкупить две части за МК. одну у мамы, вторую у сестры-но она является гр. Украины. как с ней быть? можно ли выкупить у нее или Чтоб она написала дарственную? чтоб было по минимуму отчислений.

лидия бондаренко

Вы можете купить у них их части квартиры, то что сестра гражданка Украины препятствием быть не должно. Так как сделка у Вас с долевой собственностью то требуется нотариальное удостоверение.

Если Вы у них купите доли, то это именно купля-продажа, а никак не дарение будет.

С уважением, Виктория Суворова.

лидия бондаренко
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ. ей надо приезжать на территорию Крыма? она согласна и на дарственную, просто мы не знаем что лучше, оформить дарственну или купле продажу, чтоб платить меньше и оформитть быстрее.

По времени и то и то займёт одинаково. По госпошлине тоже разницы нет. Ваши родственники территориально где находятся?