Законно ли взыскание вознаграждения по договору ГПХ?

Вопрос следующий, устроилась на месяц в рекламное агентство на акцию. Заключили договор ГПХ. Работу выполнена, если потребуется, есть доказательства о выполнении. Обещанный срок выплаты был 30 сентября, сейчас "кормят завтраками". В договоре не прописан срок выплаты к сожалению. Что можно сделать? Для начала писать жалобу? Как мне известно, в такой ситуации не я одна, т.е. жалобу возможно подать коллективную

, Елизавета, г. Москва
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго дня!

ГК РФ Статья 711. Порядок оплаты работы

1. Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.
2. Подрядчик вправе требовать выплаты ему аванса либо задатка только в случаях и в размере, указанных в законе или договоре подряда.

Вам необходимо направить другой стороне акт выполненных работ, подписанных с Вашей стороны. После того, как они получать акт. Выставить счет на оплату. В случае, если они откажутся подписывать акт и производить оплату, с этими доказательствами, с перепиской обращаетесь в суд.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.