Как избежать штрафа по неразрешенному использованию земель?

Здравствуйте! Получил письмо из Государственного Земельного Надзора, приглашают явиться к ним для составления протокола об административном правонарушении. дело вот в чем. От администрации был получен земельный участок для постройки дома и ведения личного подсобного хозяйства, участок передан на правах долгосрочной аренды на 10 лет. Так же на постройку дома и строительства надворных построек от лесничества мне выделили 300 кубов леса в 2016 году. Для того чтобы переработать этот лес в пиломатериал, для постройки дома, поставил на участке ленточную пилораму. Месяц назад на участок приехала комиссия во главе с прокуратурой, выявили нарушение по ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ, а именно, что осуществляется деятельность по переработке и складированию древесины, это якобы не всоответствии с его разрешенным использованием, далее направили документы в Гос. Зем. Надзор. Как быть в такой ситуации, можно ли избежать штрафа, он в общем то не маленький от 20000 р, как сказали в Зем Надзоре?

, ALEKSEY BASHKOV, г. Пермь
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Думаю, при определенных условиях, избежать привлечения к административной ответственности можно будет избежать. Если постановление госинспектора о наложении штрафа ещё не вынесено, можно обжаловать протокол вышестоящему руководителю. Но даже если срок пропущен, можно обжаловать на комиссии госинспекции или в судебном порядке. При необходимости обращайтесь ко мне в чат(на платной основе). Удачи!