Законно ли указаны разные даты в трудовом договоре и приказе о приеме работника?

Приняли на работу филиппинку, заключили трудовой договор от 12.09.2018 года, уведомление в УМВД подали от 13.09.2018. в ТД прописана дата преступления к работе фактическая дата выхода на работу. но у нее на руках нет СНИЛС, поэтому получается, что приказ отличается от даты Трудового договора.

возможно ли, не будет ли нарушением??

, Екатерина, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Отсутствие СНИЛС никак не влияет на приказ о приеме на работу.  Работодатель обязан соблюдать трудовое и в данном случае миграционное законодательство.

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.

Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.

ст. 61, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем.

ст. 65, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
ст. 68, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Или Вы имеете в виду, что у иностранной работницы еще нет разрешения на работу и поэтому она не может быть допущена к работе и трудовой договор не вступил в силу (ст. 327.3 ТК РФ, ст. 13.2, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

Только не пойму, причем тут СНИЛС…

Екатерина
Клиент, г. Владивосток

Иностранец филиппинка, имеется разрешение на работу. Бухгалтер не ставит на учет в 1С, т.к. нет СНИЛС,