Правомерно ли взыскание средств со счетов за коммунальные платежи?

У мужа есть квартира,купленная до брака. Мы в ней какое-то время жили. Купили новую квартиру, за которую я исправно сама плачу все коммунальные платежи. А муж должен платить за свою квартиру. Прописка у меня в новой квартире,у мужа в старой!Мы с ним уже пол года не общаемся,он живёт в другом городе("руки" до развода не дошли)...В общем у мужа огромный долг по коммунальным платежам за его квартиру(63 тысячи рублей). Сегодня эту сумму судебные приставы списали с моих счетов,и заморозили все карты,так как у меня такой суммы просто нет,я получаю 20 тысяч рублей в месяц. Написано,что я им ещё 28 тыс руб должна...Оставили мне 2 рубля на счету...Имеют ли право приставы вообще списывать с меня долг за коммунальные платежи с квартиры в которой я не прописана и не являюсь собственником???Я понимаю,что я его законная супруга. И уже был случай,когда с меня списывали средства за ту задолженность,объяснили,что я прописана в ней(своей квартиры тогда у меня не было)я сразу выписалась в квартиру к родителям! Скажите имеют ли права приставы оставить меня вообще без средств к существованию с двумя детьми?Что я могу сделать сейчас,мне просто не на что купить еду,заплатить за проезд и т.д...сняли просто все деньги...И при этом даже з/п судя по их взысканию я получу только 10 декабря(так как суммы списанной 10 ноября,опять не хватит что бы покрыть весь долг)...я в шоке...Неужели так можно делать???Ни каких уведомлений о том,что могут списать или вообще о существовании этой задолженности не было!!!Я вообще не знаю,что там муж у кого одолжил...просто пока я разведусь.мы с детьми уже умрём с голоду!!!

, Ксения, г. Челябинск
Николай Шубин
Юридическая компания "Южный региональный центр поддержки ЖКХ", г. Ростов-на-Дону

Приставы работают по уже выданным судом исполнительным листам. Поэтому с них спрос небольшой. Вам необходимо обратиться в суд который выдал такой исполнительный лист или судебный приказ и попытаться его отменить, при этом просить суд на время рассмотрения Вашей жалобы приостановить исполнительное производство.