Как внести изменения, если не устраивает пункт в договоре поставки?

Добрый день. Подскажите, как лучше изменить пункт в договоре: "Вывоз товара от Поставщика или выборка товара должна быть произведена Покупателем или привлеченным перевозчиком не позднее 1 (Одного) календарного месяца с момента оплаты выставленного Поставщиком счета. В случае невывоза (невыборки) Покупателем или привлеченным им перевозчиком товара в указанный срок, Поставщик вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае Покупатель не вправе требовать возврата ранее уплаченной денежной суммы за товар." Поставщик согласен на подписание договора с протоколом разногласий.

, Дина, г. Курган
Анастасия Брызгалина
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! Необходимо подготовить протокол разногласий к договору. Указанный пункт изменить и изложить в следующей редакции: «Самовывоз товара со склада Поставщика (выборка) должна быть произведена Покупателем или привлеченным перевозчиком не позднее 1 (Одного) календарного месяца с момента оплаты выставленного Поставщиком счета.».

Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Данный пункт будет ничтожен в силу противоречия действующему законодательству! По закону о защите прав потребителей покупатель имеет право даже вернуть товар в случае если что то его не устроило. а поставщик обязан вернуть деньги… Вы можете установить в договоре пункт об ответственном хранении, либо неустойку