Отмена заочного решения в отношении задолженности

Здравствуйте. Банк получил заочное решение в свою пользу использовав преднамеренный подлог адреса проживания. Махинации с адресом использует уже второй раз. Получив исполнительный лист, вместе с приставом отобрали ,без нашего ведома и уведомления, автомобиль и теперь обещают продать его за дешево. Автомобиль превышает сумму требования в три раза, семья многодетная, с двумя малолетними детьми, без машины никак. Больше месяца назад было подано заявление на отмену заочного решения, но дело после того как выяснился подлог документов банком, пропало и его почти месяц не могут найти. Помощник судьи каждую неделю говорит о том , что дело обязательно найдут , а без дела они не могут отменить заочное решение. Время идет, банк продаст нашу машину , а дело так и не найдут. В случайность пропажи дела мало вериться. Что делать в этом случае? Советуют подать встречный иск на банк, но время идет, боюсь не успеть.

, Dmitriy M, г. Москва
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго утра!

Вы можете написать жалобу на имя председателя суда, также на имя председателя суда региона, что пропало дело, идут меры по взысканию по заочному решению, которое подлежит отмене по заявлению. Нужно подать ходатайство об приостановлении исполнительного производства.

Ст. 39 Закона об исполнительном производстве:

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;
3) нахождения должника в длительной служебной командировке;
4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;
5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;
6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.

Можем составить ходатайство.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.

Dmitriy M
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Сергей. Спасибо большое за ответ. Ходатайство подаётся тому же судье который вынес заочное решение? И у которого потерялось дело? Сколько будет стоить подготовка жалобы и ходатайства, что для этого нужно?

Прошу Вас написать мне в чат и я отвечу Вам на эти вопросы.