Нужно ли отрабатывать две недели на испытательном сроке?

Находясь на испытательном сроке и отработав 3 дня,решила уволиться,так как работа не подошла,работодатель заставляет отрабатывать 3 дня,законно ли это?

, Максим, г. Южно-Сахалинск
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Максим.

В соответствии со статьей 71 Трудового кодекса РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Пишите заявление с указанием даты увольнения через три дня. Пусть на Вашем экземляре поставят отместку о получении.

Всего доброго.