Ошибка в больничном листе - ошибка ли?

Добрый день! Меня зовут Яна. Обращаюсь к вам за советом. У меня такая ситуация – я была на больничном. По окончанию лечения в поликлинике мне выдали больничный лист. С моих слов в больничный лист внесли название организации, в которой я работаю – АГПА. Я отнесла его в отдел кадров, но больничный лист у меня не приняли – т.к. название организации должно звучать как ФГБОУ ВПО АГПА. Я не знала об этом. В поликлинике мне отказали в выдаче нового больничного листа – за неимением оснований. Что же мне делать в такой ситуации? Ко всему прочему, я на четвертом месяце беременности, и мне уже не так легко бегать по всем инстанциям…

, Яна, г. Армавир
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

В соответствии с письмом ФСС РФ от 28.10.2011 № 14-03-18/15-12956 наличие в листке нетрудоспособности технических недочетов заполнения не является основанием для его переоформления и отказа в назначении и выплате пособий, если при этом все записи в листке нетрудоспособности читаются.

Не смотря на ошибку в наименовании организации в больничном, для работодателя важно идентифицировать временно нетрудоспособного гражданина, как своего работника, а территориальный орган фонда может идентифицировать страхователя по его регистрационному номеру, указываемому в разделе листка нетрудоспособности «Заполняется работодателем».