Что делать, если на работе мне уже второй раз объявляют бойкот?

На работе мне уже второй раз объявляют бойкот. Не то, чтобы это официально мне объявили, но сотрудники со мной не здороваются...И.о. директора является организатором этой травли, она же, как психолог, идейным вдохновителем. Длится это уже полгода. Началось с того, что в течении полутора лет не приобретали на деятельность моего творческого объединения канцелярские товары, сейчас нас вообще лишили кабинета. Я выступаю в защиту своих воспитанников и прошу нормальные условия для работы. Но вместо того, чтобы помочь, руководство изобретает все что угодно. Подробнее написано в Объяснительной. Есть еще куча Жалоб, обращений в Министерство, Округ, Прокуратуру...Запутаетесь, если прикреплю все.

  • Объяснительная
    .doc
Уточнение от клиента

Вопрос состоит в том: есть ли состав преступления, как говорят, и можно ли подать на и.о. директора в суд, если «да», то с какой формулировкой (унижение человеческого достоинства или как правильно это называется или какая-то другая причина),  какому судье — мировому или какие еще бывают.

, Татьяна, пгт. Безенчук
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день, Татьяна! К сожалению, Ваш вопрос выходит из плоскости правового в части бойкота и взаимоотношения с коллегами. Однако, вопрос о лишении кабинета и проведении занятий в коридоре, а также не предоставление канцелярских товаров вполне правовой вопрос. Рекомендую внимательно изучить Ваш трудовой договор и должностную инструкцию. Поднимите внутренние регламенты учреждения. Ищите зацепки по поводу указания на Ваше рабочее место, информацию об условиях труда, сведения о предоставлении для занятий канцелярских товаров. Наверняка в бюджете учреждения заложены расходы на приобретение канцелярии, нужно разобраться почему материалы не дошли до Вашего кружка. После ознакомления с документами укажите руководителю на несоответствие содержания документов и фактического положения дел. Как действенную меру используйте жалобу в Государственную инспекцию труда на нарушение условий труда, отсутствие аттестации Вашего рабочего места. Направьте жалобу по поводу условий труда и отсутствия канцелярии в Вашу профильную организацию — Правительство Самарской области.  Кроме того, Вы работаете с детьми. Поговорите сих родителями: я думаю, их также не устраивает, что дети занимаются в коридоре. Попросите поддержки — пусть также направят жалобы в Правительство Самарской области по поводу занятий в коридоре и отсутствии канцелярии. Удачи.

Татьяна
Клиент, пгт. Безенчук

Спасибо!

Перспективы судебные крайне туманные. Это называется иск о защите чести, достоинства, деловой репутации. Если все же планируете иск подавать, фиксируйте оскорбления. Снимайте видео на телефон, например. Без доказательств Вы с большой вероятностью проиграете. При этом станете подвергаться ещё большей траве и насмешкам за проигранный процесс. Моё мнение такое.