Можно ли данный договор считать недействительным в моем случае?

Если в договоре по оказанию услуг о приобретении участка с агентством недвижимости указанно срок действия до 15го октября,входит ли 15е число?

, Наталья, г. Кингисепп
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Наталья!

Согласно части 1 статьи 194 ГК РФ, если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока. Однако, если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

Таким образом, 15-е число входит в срок действия договора.