Каковы последствия, если человек упал в яму на моей территории?

Человек упал в яму получил травму, яма

в моей территории но не огорожена, только стоят столбы, что мне будет?

, Алексей, г. Якутск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

В сложившейся ситуации, чтобы ответить квалифицированно, необходимо знать обстоятельства дела. Однако по общему правилу (ст.1064 ГК РФ) вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившем вред. Если ваша вина будет доказана, то вы понесете ответственность. При необходимости подготовки расширенного правового ответа обращайтесь ко мне в чат (на платной основе).Удачи!