Как оспорить штраф за повторное нарушение по ст 12 6 КоАП РФ?

Добрый день. Пришёл штраф на 2000₽ с камеры по 12.6, повторное превышение 40-60 км. Как можно оспорить? Впервые приходит штраф за превышение на 40-60км и сразу за повторное превышение.

Уточнение от клиента

Статья 12.9 ч6

, Александр, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

бывает такое-  сбой системы.Обратитесь в ГАИ.

Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! Нужно оспорить данный факт в суде. Не факт что произошел именно сбой в системе базы данных ГИБДД. Если зарегистрированы на Госуслугах, то можете оттуда предоставить информацию в суд, что не имеете штрафов за предшествующий год. Год начинает исчисляться с момента оплаты штрафа. То есть если штраф первый был получен 10.10.2017 и оплачен 11.10.2017, то совершенное 13.10.2018 правонарушение не образует административного состава правонарушения по ч. 6 ст. 12.9 КоАП РФ.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Александр. Штраф можно обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.