Пришла повестка в суд в связи с задолженностью по кредиту, возникшей после смены названия банка

Здравствуйте, у сеня така ситуция.

Платил кредит, год назад банка стал называться другим названием. Ерестал платить. Прошло полтора оода после последнего платежа. Не каких извещений по задолженности не получал, а на дгях пришла повестка в суд

, Виталик, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С вас могут взыскать задолженность в судебном порядке. срок исковой давности составляет 3 года со дня последнего платежа.

Переименование банка не влияет на право взыскания долга по кредитному договору.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Виталик
Клиент, г. Москва
Но они требуют в три разв больше чем нужно

это явно проценты за дни просрочки. нужно прочитать иск

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

банк обратился о взыскании с вас в принудительном порядке