Подача претензии в компанию ценным письмом с описью вложения

Доброго времени суток!

Необходимо направить претензию в одну компанию. В договоре есть такой пункт:

п. 13.2. Стороны договорились, что обмен сообщениями, уведомлениями, письмами, требованиями и иными документами в процессе исполнения Договора может осуществляться любым из следующих способов

-вручение лично

-отправка почтой России ценным письмом с описью вложения и уведомлением о получении или телеграммой

-курьерская доставка

-отправка по адресу электронной почты

Все сообщения , уведомления, письма и иные документы, направленные Сторонами друг другу в рамках Договора, признаются направленными надлежащим способом только в том случае, если они были направлены с адресов и реквизитов и по адресам и реквизитам, указанным исключительно в разделе 14 "Адреса, реквизиты и подписи Сторон" Договора

При заключении договора мой адрес электронной почты, адрес регистрации и адрес проживания не были вписаны. Отправил претензию заказным письмом и продублировал на электронную почту. Прошло 10 дней, ответа нет. Мой адрес регистрации компании известен и он указан в самом начале договора. Считается ли моя претензия отправленной, если в договоре не были указаны эти данные?

Отправка заказным письмом видимо точно нет, так как я отправил не ценным письмом и без описи вложения. А электронное письмо? (отправил во вложении в электронном виде в формате pdf, с информацией от кого и кому, но без подписи)

Если нет, будет ли претензия считаться отправленной, если я ее отправлю ценным письмом с описью?

Или мне остается только вручение лично? И что делать, если откажутся принимать претензию лично, ставить подпись, печать?

, Виктор Ильченко, г. Москва
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Если Вы отправляете ценным письмом с уведомлением о вручение и указываете другой адрес, в этом нет ничего страшного. Главное при таких обстоятельствах: факт направления. Укажите дополнительно, что у вас сменился адрес и всю корреспонденцию отправлять на новый.

С уважением, Шапкин Сергей

Виктор Ильченко
Клиент, г. Москва

У меня не другой адрес, я указал тот же адрес, что им был известен и прописан в разделе 1 договора, но в разделе 14. Адреса и реквизиты сторон моих адресов просто нет.

Их адрес указан разделе 14? Я понял, что   указан. Не вижу проблем в таком случае.