Может ли ребёнок получать алименты в данной ситуации?

Я не живу с матерью, но алименты она получает, но деньги мне не даёт. Могу ли я как то получать алименты? Мне 17 лет.

, Дарья, г. Екатеринбург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

В ваших интересах в суд должна обратиться либо прокуратура либо органы опеки по вашей просьбе об изменении способа исполнения решения суда.

Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго вечера!

К сожалению, законодательство в РФ не предусматривает получение гражданином до 18 лет самостоятельно алиментов. Только другой родитель

С уважением, Шапкин Сергей