Как действовать, если незаконно списали плату за газ?

Списали деньги незаконно по газовому обслуживанию Мы купили здание. Снесли его. Через год у нас приставы списывают с карты деньги за газ. Договор с ними мы не подписывали. Газ не использовали. Тот договор уже расторгнут с предыдущем владельцем. Газовики нам отказываются что-либо комментировать. 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Богдан, г. Уфа
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

обратитесь с иском в суд о возмещении.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Богдан! Приставы могут производить списание только на основании судебного решения.  Вам нужно получить судебное решение (судебный приказ), которым с Вас взысканы денежные средства и в зависимости от того, каким судебным решением произведено взыскание, обжаловать либо отменить его. Узнать  когда, каким судом вынесено решение, Вы можете через судебного пристава, у которого  находится Ваше исполнительное производство. После отмены решения суда нужно будет заявить о повороте решения для возврата уже списанных денежных средств.