Как грамотно уволиться со службы при обнаружении заболевания?

Мне 20 лет. Учусь в высшем военном учебном заведении. Сейчас на 4м курсе. Сейчас у меня признали сахарный диабет 1го типа. Вопрос таков: как грамотно уволиться со службы и положены ли мне какие-либо компенсации?

, Артем, г. Серпухов
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Вы не хотите получить высшее образование? Тога просто больше не приходите на учебу. Либо переведитесь на заочную форму и окончите все же институт, либо возьмите академотпуск на год