Принят ли проект закона об ИТР после отбытия половины срока строгого режима?

По поводу нового проекта закона на итр по пол срока со строгого режима. Есть информация? Проект видел а решение принято о нем или нет.

, евгений, с. Аликово
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений. Нет в уголовном и уголовно-исполнительном праве понятия «ИТР». Есть замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания в соответствии со ст. 80 УК РФ, котоая действует уже давным давно.

В соответствии с ч. 2 ст. 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение тяжкого преступления не менее половины срока наказания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.