Возможно ли выиграть повторно суд у агентства по страхованию вкладов?

Здравствуйте, на нас подал в суд конкурсный управляющий государственной корпорации агенство по страхованию вкладов о взыскании задолженности по кредитному договору, до заседания суда мы весь долг погасили и суд в иске отказал. Через месяц пришло письмо о том что управляющий подал апелляцию в областной суд, подскажите реально выиграть дело?

Уточнение от клиента

Долг был выплачен не весь, а только сумма просрочки и пени, в повторном иске истец ссылается на то что суд первой инстанции при вынесении решения нарушил нормы материального права, посвященные обращению взыскания на заложенное имущество

, Евгения, Самара-Тольятти
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгения!

Если Вы полностью оплатили долг и суд первой инстанции в удовлетворении исковых требований отказал, то выиграть дело вполне реально, во всяком случае при таком Вашем кратком рассказе вывод именно таков.

Скажите пожалуйста, а на что ссылается истец в апелляционной жалобе? Вы видели текст данного документа? Довольно странно, что при полной оплате долга была подана апелляционная жалоба.

Евгения
Клиент, Самара-Тольятти
Были погашены только задолженность и пени на тот момент, то есть мы вернулись в график уплаты кредита, а истец требует что бы мы либо оплатили весь долг либо чтобы квартира была продана на аукционе. Хотя нами уплачена 2/3 кредита то есть у нас осталось не оплачено всего 280 т.р. при том что мы вносили в банк залоговый капитал в сумме 130 т.р. который истец тоже хочет оставить себе

а срок уплаты кредита какой по договору?