Считается ли ДТП наезд одной машины на собаку и нужно ли оформлять протокол?

Водитель сбил собаку, повредив свою машину. Это считается ДТП и нужно ли оформление?Собака бродячая, подскочила и убежала. Нужно ли было оформлять европротокол и что делать если не оформил?

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте, если автомобиль застрахован по КАСКО,  то желательно на место ДТП вызвать сотрудников ГИБДД, для оформления документов и последующего получения страхового возмещения. Евро протокол составляется между двумя участниками ДТП, но что то мне подсказывает, что собака  вам его не подпишет.