Обязана ли я платить за капремонт, если не получала квитанции не по своей вине?

в течение этого года я не получала квиианцию на оплату капитального ремонта многоквартирного дома, хотя соседям ее приносили в ящик. узнавала на почте и в жкх поче у мне ее не приносят, отвечали, что не в курсе. сегодня получила квитанцию впервые за девять месяцев и поняла почему ее не приносили раньше - номер дома указан не мой, спасибо почтальону, догадалась, что это наша квитанция. в квитанции начисления за девять месяцев. но вопрос: если я не получила квитанцию в срок из-за неверно внесенных в базу данных номера дома, обязана ли я оплатить всю сумму начислений? а там, на минуточку, почти 7 тысяч... или я могу оьратиться с просьбой сделать перерасчет, так как я не виновата, что не оплачивала в срок. слышала, что могу оплатить последние три месяца и все...

Уточнение от клиента
понимаю, что обязана уплатить начисленнок, но не приносили квитанцию из-за неправильного адреса, к о ыиноват в этом, явно не я. и опять же, квитанции сеова будут приходить как зря, мне нудно самой уточнять адрес? и без уточнения его дкньги будут идти на ремонт несуществующего адреса?
, татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обязанность по внесению оплаты в фонд капитального ремонта предусмотрена статьей 169 жилищного кодекса РФ и тот факт, что Вам не приходили квитанции к сожалению не освобождают Вас от обязанностей по оплате.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.