Как растаможить машину в России и сколько стоит процедура?

Здравствуйте я гражданин Туркмении имею гражданство РФ собираюсь переехать в РФ на пмж у меня в Туркмении автомобиль таета фортунер 2007 года как быть с растаможкой во сколько она мне обойдется? и какие нюансы мне нужно знать?

, Шагельды, г. Казань
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Непосредственно на границе необходимо предоставлять следующие документы: Копии автомобильной документации; Таможенный сертификат и расписку. Данные документы предоставляются при оформлении временного таможенного депозита; Декларация по форме ТД-6; Страховка. Начиная с 2009 года, на таможне всегда строго проверяют наличие обязательного страхования. После предоставления пакета документов, таможенники отправляют машину во внутренний транзит. Указывается определенный срок, в течение которого необходимо появиться в таможенных органах и провести конечную регистрацию машины. После всех выполненных действий можно уезжать с таможни, но до указанного срока необходимо обязательно появиться в таможенных органах. По прибытию машину отправляют на склады временного хранения, на которых производится их проверка согласно с предоставленными документами. В случае благополучной проверки, таможенники выдают владельцу паспорт транспортного средства, с которым можно направляться в ГИБДД и ставить на учет. Отметим, что растаможка авто в России для лиц, которые ввозят автомобили в страну и в официальном порядке признаны беженцами или переселенцами, а также для тех лиц, что ввозят транспортные средства с возрастом более 30 лет, устанавливается в особом порядке — им не требуется уплачивать таможенные пошлины. Кроме того, данные правила действительны и для лиц-участников программы переселения в Россию соотечественников, проживающих за границей и в целях переезда ввозящих собственные автомобили.Источник: http://pravo-auto.com/kak-rastamozhit-avtomobil/

Шагельды
Клиент, г. Казань
оформлении временного таможенного депозита;

Павел Колесников

скажите где оформляются данные документы

Шагельды
Клиент, г. Казань
Страховка.

Павел Колесников

где сделать страховку??