Пришлось уволиться под давлением работодателя, как восстановиться на должность через суд?

Меня вынуждали несколько месяцев уволится.Производилось психическое давление со стороны работодателя.После увольнения не могу устроится на работу.На сайтах я в черном списке работников.Получить доказательства невозможно.Прошло уже 6 месяцев.Хотела востановить право и вернутся на свою должность через суд.

, Анастасия, г. Хабаровск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Хотела востановить право и вернутся на свою должность через суд.

Анастасия

на основании чего, простите за прямой вопрос. Если на основании того, что

Производилось психическое давление со стороны работодателя.

Анастасия

то это очень слабый аргумент. Нужно доказать, что оно имело место. Так что Вам нужны иные аргументы для восстановления на работе. А пока что, если честно, смысла подавать иск в суд я не вижу. Но Вы вправе обжаловать отказ в приёме на работу через суд. Ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.