Доля в неприватизированной квартире

Здравствуйте!Подскажите, в квартире прописано 4 человека, она неприватизирована.Один из прописанных мой отец, может ли он каким-либо образом свою часть завещать или подарить (ну ли там что еще) своим детям (на случай своей смерти)?

, Евгения, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А он и не может подарить или завещать то, что ему не принадлежит.

Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Если квартира не приватизирована, то, соответственно, она является собственностью муниципалитета, а не собственностью проживающих (а так же зарегистрированных) в ней. У всех проживающих есть только право пользоваться этой квартирой. Для возможности дарить, завещать и т.п. необходимо ее приватизировать.

Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

Евгения, к сожалению, отец не может не завещать, не продать, не подарить, свою часть или долю, если она не находиться у него на праве собственности. У вас так и останется право пользования жилым помещением, если конечно вы не получите право собственности на квартиру.