Положены ли мне выплаты в связи со сносом дома, в котором я прописан, но не проживал?

Здравствуйте. Я прописан в частном доме. Он в заброшенном состоянии. и длительное время я в нем не проживаю.Его снесли без моего ведома и на его месте начали строить что то. Документы на дом имеются. Что делать? Положено мне что то? Выплаты какие то или новое жилье

, Иван, г. Биробиджан
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Сначала обратитесь в местную администрацию и выясните на каком основании произведен снос вашего дома. Если ответ администрации вас не удовлетворит, вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав как собственника (восстановление нарушенных прав). Удачи!

Иван
Клиент, г. Биробиджан
Здравствуйте. Я не являюсь собственником. Собственгик-мой отец, умерший более года назад. В наследство никто не вступал.

Тем не менее напишите в администрацию. Вступить в наследство можно по решению суда.