Можно ли подать в суд на ТЦ, если на эскалаторе ребенку повредило ногу и обувь?

Здравствуйте. Ребёнку заживало сандаль в тц на эскалаторе. Я была на пару ступенек ниже. Я написала жалобу-пришёл ответ: мол с ребёнком я была не рядом,впредь будьте повнимательней.

Сандали только купили,ребёнок разбил ногу. Домой ушла босиком. Как то не справедливо на мой взгляд.

Хочу пойти в суд. Что вы посоветуете?

, Надежда, г. Краснодар
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! В Вашем случае можно требовать возместить в суде:

— стоимость сандали;

— стоимость лечения ребенка;

— компенсацию морального вреда причиненного ребенку и Вам;

— компенсацию на оказание услуг представителя в суде;

— расходы на проезд к местам лечения и другим местам, которые Вы вынуждены были посещать после получения травмы;

Если ребенок записан на какие либо платные занятия и секции, то это нужно отразить, что он эти занятие пропускал по причине полученной травмы.

Если необходимо, то могу помочь составить исковое заявление в суд.