Как зарегистрировать собственность по ДДУ, если застройщик - банкрот?

Квартира приобреталась по ДДУ по ипотеке Сбербанка, акт ввода в эксплуатацию подписан в декабре 2017, 4 мая 2018 г. квартиру принял, получил акт приема -, передачи квартиры,, ключи, договор с УК, счета на предоплату за 3 месяца и вывоз мусора, паспорта счетчиков, в июне сдал доки на регистрацию собственности и залога.Но Росреестр приостановил регистрацию-акт приема передачи подписан лицом от застройщика по доверенности, не зарегистрирован-ной в Росреестре.13 июля застройщик признан банкротом и открыто конкурсное производство. До сих пор выставляют счета за квартиру. Как признать право собственности, куда подавать исковое заявление.Помогите разобраться в этом вопросе.

, николай, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Николай, добрый час!
С Вашей ситуацией знаком не понаслышке. Урбан Групп, верно? Если у Вас на руках акт приема-передачи квартиры, необходимо обращаться в арбитражный суд с заявлением о признании права собственности. К заявлению прикладываются ДДУ, акт передачи, документы об оплате квартиры. Готов подготовить Вам такое заявление. Обращайтесь!

николай
Клиент, г. Москва

Добрый час!

Стоимость ваших услуг?