Какое наказание предусмотрено за неоплаченный штраф?

Я лишина водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии дело передали приставам штраф не плачу финансовые трудности я Мама несовершеннолетнего ребёнка что мне грозит в этом случае

, Оксана, г. Можга
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Оксана. За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.