Требуется ли согласие соседей при прописке?

Обратился через сайт с вопросом. Оплатил услугу. Один юрист отвечает положительно, второй отрицательно. Кто прав? Кого слушать?

, Александр, г. Москва
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Александр!

Конечно же я не знаком с Вашим прошлым вопросом, но могу сказать одно, сколько юристов, столько и мнений — так обычно говорят в народе. Хотелось бы у Вас уточнить, а в области какого права был Ваш вопрос?

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Увы, наше законодательство таково, что его можно «трактовать так как вам нужно». Поэтому и у юристов, видимо разные мнения. Если вопрос сложный, то может быть просто некомпетентность юристов, как на сайте, так и в жизни. Попробуйте прокосультироваться еще.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прочитала ваш вопрос про прописку. Нет согласие соседей не надо, если у вас комната оформлена как комната в коммунальной квартире. А если у вас оформлена как доля в коммунальной квартире, то надо согласие других собственников.