Переход ученика в 11 класс при академической задолженности

Добрый день. Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста.

Вопрос по старшим классам и переходе в 11 класс при академической задолженности.

Может ли школа оставить в 10 классе если человек не сдал 2 раза академическую задолженность и осталось 2 предмета которые он не сдал. Условно человек переведен в 11 класс. Дали еще возможность сдать 1 раз эти 2 предмета. Спасибо.

, Елена, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оставить ребенка на второй год обучения могут только с письменного согласия родителей, так что однозначного ответа быть не может, даже если ученик в очередной раз не погасит эту так называемую  академическую задолженность.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.