Какая предусмотрена ответственность по части 3 статьи 327 УК РФ?

Здравствуйте . Пользовался поддельными правами . Остановил ДПС , выявили что они поддельные. Возбудили уголовное дело на меня, вину признал . Через 5 дней будет допрос. Нигде раньше не привлекался, не было проблем с законом . Если я воспользуюсь услугами бесплатного адвоката , как думаете, что мне может грозить ?

, Нариман, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Наказание в пределах санкции.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Скорее всего либо штраф, либо обязательные работы.

Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вы вправе ходатайствовать суд об особом порядке, но проконсультируйтесь сначала с адвокатом:

УПК РФ Статья 314. Основания применения особого порядка принятия судебного решения

1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.
(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, предусмотренном частью первой настоящей статьи, суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если удостоверится, что:
1) обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства;
2) ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
3. Если суд установит, что предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи условия, при которых обвиняемым было заявлено ходатайство, не соблюдены, то он принимает решение о назначении судебного разбирательства в общем порядке.
4. Если государственный либо частный обвинитель и (или) потерпевший возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке.

Что касается бесплатного адвоката, то как правило они нормально исполняют свои обязанности, но и вам следует быть готовым к грамотной защите.Сообщите суду что раскаиваетесь в содеянном, (разумеется если содеянное вами имело место), приложите документы, подтверждающие наличие несовершеннолетних детей, низкое материальное положение. Думаю ограничитесь штрафом. По практике от 10 до 30 тысяч руб.