Подлежит ли призыву 18-летний при наличии заболевания?

Сын за месяц до 18летия (Д/Р у сына 14.08.2000) перенес Сепсис,септикопиемическая форма, тяжелое течение, двусторонняя септическая внебольничная неосложненная пневмония, тубуло-интестициальный нефрит, энтерит, гепатит, минимальной степени активности (из ТБД выделен candida spp) подлежит ли он призыву?

01.10.2018 его вызвали в военкомат, я предоставила выписку из истории болезни, и нам сказали, что надо обследоваться в г. Краснодаре (живем мы в Лабинске) у нефролога, пульмонолога и инфекциониста и отправили в поликлинику за направлениями в г. Краснодар. Всё пройти необходимо до 17.10.2018г. т.к. 17.10. у него явка в военкомат! Женщина, которая с нами разговаривала сказала, что теперь в армию он не пойдёт, и поэтому нужны заключения из Краснодара.

После долгой беготни сегодня, 12.10.2018, нам пообещали в поликлинике, что дадут направления в г. Краснодар на 16.10.2018.

ПОЯСНИТЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ СЫН НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРИЗЫВУ?

И ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ОБСЛЕДОВАТЬСЯ ЗА СВОЙ СЧЕТ?

Кроме этого, у сына ампутация верхней фаланги среднего пальца на левой руке (он ЛЕВША!) и подвывих атланта (шейный отдел)

и вообще где можно увидеть перечень болезней граждан не подлежащих призыву

, Светлана, г. Лабинск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Светлана, день добрый.

Никаких платных обследований.

Откройте постановление № 565 расписание болезней для призывников.

Военкомат обязан направить, а не поликлиника, если только у Вас медкомиссия не заседает в поликлинике.

Срок явки обратно в военкомат носит рекомендательный характер, а не обязательный.

Сначала анализы сдают в поликлинике по направлению от военкомата, а потом направление выдают (АКТ) по которому проводят обследование.