О чем говорит письмо из банка по кредиту, если суд отказал в выдаче судебного приказа?

В 2015 году суд вынес определение,,отказать в принятии заявления от банка о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору,, сегодня пришло письмо от этого банка с задолженнностью по этому же кредитному договору,что это и почему?

, Екатерина, г. Осинники
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В 2015 году суд вынес определение,, отказать в принятии заявления от банка о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору,

Если кредитный договор в самом деле заключался, то разумеется отказ суда ваших обязательств никак не отменяет, отказ мог быть дан из-за некомлекта поданных в суд документов или по иным процессуальным причинам

что это и почему?

Потому что долг по кредиту, если он есть, никуда не делся