Как правильно оплатить задолженность по кредиту в банке Тинькофф?

Брал в банке Тинькофф в 2013 году кредит 10 тысяч рублей ,через некоторое время перестал платить так как оказался без работы . В 2014 ГОДУ банк подал иск в суд о взыскании задолженности с процентами . Написал возражение в суд ответчик т суд принял возражения и одобрил его в 2015 году . Больше от банка Тинькофф не было обращений в суд . Планировал взять кредит в любом банке на ремонт дома 50 тыс рублей но к сожалению все банки оказали по причине плохая кредитная история .Готов оплатить долг в процентами в банк Тинькофф .Обращаюсь в банк с целью оплатить долг а мне отвечают .Вашим кредитным долгом занимается долговое агентство Феникс все вопросы и оплату решайте с агенством Феникс . Значит платить на деревню дедушке так получается ? Где договор сессии на право передачи оплаты ? Одним словом кто уже сталкивался с этим вопросом дайте ответ ? Я думаю так нужно поступить .Сообщить агенству Феникс что долг готов оплатить только строго в судебном порядке .А потом доказывай что я заплатил или не заплатил банку Тинькофф Банк Тинькофф перешел все грани и без моего ведома передал всю мои данные информацию на меня в агенство Тинькофф . Банк Тинькофф обязан был отправить на мой адрес который был указан в договоре банка по месту прописки официальное письмо о передаче долга коллекторскому агенству Феникс с целью оплаты долга по кредиту . Спасибо за внимание господа !

, Илья, г. Екатеринбург
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

 Вы несогласны  с  правомерностью передачи прав кредитора от банка третьему лиц ( коллекторам)? Такая передача возможна. кроме тех случаев. когда вы не давали согласия в кредитном договоре на такую передачу прав по договору цессии. Но, как правило, банк в договоре на выдачу кредита прописывает условия о том, что заемщик согласен заранее с этим условием. а также с условием о передаче ваших персональных данных, на сайте банка Тинькофф размещен типовой договор на выдачу кредита.  Вы можете обратиться к коллекторам с предложением продать вам или указанному вами лицу  ваш долг за символическую сумму — может согласятся, но обязательно требуйте у них документы подтверждающие их права кредитора по вашему долгу а если не согласятся то пусть действуют в рамках закона.

Илья
Клиент, г. Екатеринбург

У них нет даже договора Цессии на передачу оплаты долга от банка Тинькофф, одним словом мошенники и аферисты

Без договора цессии невозможна передача прав кредитора другому лицу,