Как будет делиться кредитный автомобиль при разводе?

В период брака нами приобретен автомобиль в кредит, оформлены документы на мужа, кредит платить еще три года, хочу подать на раздел этого автомобиля, бывший муж говорит что я ничего не получу и машина останется за ним. Долг по кредиту согласна поделить пополам, и выплатить половину машины мужу. Скажите могу я на что то рассчитывать в суде?

, Ольга, г. Екатеринбург
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Здравствуйте. Так как автомобиль приобретен в браке, он является совместно нажитым имуществом супругов, которое при разделе делиться пополам. Следовательно Вы имеете право на половину стоимости данного автомобиля, но кредитные обязательства так же делятся. Раз возражений по уплате части кредита у Вас нет, то Вы смело можете рассчитывать на половину стоимости данного имущества.