Можно ли получить имущественный вычет за квартиру, приобретённую в 2018 году?

Вопрос по имущественному вычету на покупку квартиры. Приобрела её в декабре 2014 году. На налоговый вычет не подавала декларацию 3ндфл ни разу. Могу ли я это сделать сейчас с какими-то ограничениями?

, Белова, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Приобрела её в декабре 2014 году.
На налоговый вычет не подавала декларацию 3ндфл ни разу.
Могу ли я это сделать сейчас с какими-то ограничениями?

Белова

да, Вы вправе заявить налоговый имущественный вычет по ст.220 НК по расходам на квартиру, приобретенную в 2014г. НК не ограничивает по сроку налогоплательщиков.

единственное ограничение это ограничение в 3 года на возврат излишне уплаченного налога по ст.78 НК, если Вы заявите налоговый имущественный вычет подав декларации за прошлые налоговые периоды.