Положена ли доплата учителю за присвоенное почетное звание?

Здравствуйте! Положена ли доплата учителю за присвоенное почетное звание "Почетный работник сферы образования РФ"

, дарья, г. Тула
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дарья!

Конкретный размер доплат устанавливается локальными актами самого образовательного учреждения, такими как: коллективным договором; положением об оплате труда;
трудовым договором с педагогом.
Минимальные размеры доплат устанавливаются в регионах. На сегодняшний день в большинстве из них педагоги, имеющие отраслевые награды или звания могут рассчитывать на следующие прибавки, установленные от оплаты ставки в 18 ч:
• Заслуженные учителя — 15-20%
• Отличники просвещения — 10%
• Почетные работники — 10%;
• награжденные иными наградами МО — 10%.
Таким образом, размер доплаты Вы можете узнать в региональном департаменте образования по месту работы.

дарья
Клиент, г. Тула

Конкретно в тульской области