Как обезопасить себя и свое имущество, если у сестры есть долги?

здравствуйте. моя сестра бывшая осужденная, взяла несколько кредитов, займов и не погашает. всю электронику в дом купил я. живем в маминой однокомнатной квартире: мама, я, моя жена и сестра. по почте уже приходили извещения о погашении долга. что могут сделать мне лично приставы? могут ли забрать мою технику? что могут сделать с ней? прошу ответить письменно.

, Андрей, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

что могут сделать мне лично приставы? могут ли забрать мою технику? что могут сделать с ней? прошу ответить письменно.

Да, могут, если Вы не докажете, что техника принадлежит Вам. Соберите чеки и гарантийные талоны, сделайте выписку со счета (если покупки совершались банковской карточкой). Тоже самое рекомендуется сделать и другим жильцам.

Долгсестры с Вас е банк не сможет взыскать в любом случае.