Проверка от органов опеки при продаже дома, купленного за мат капитал

Здравствуйте,хочу продать дом,купленный за мат.капитал и сразу же купить другой с выделением долей детям.Вопрос состоит в следующем:какие проверки совершает опека при вынесении своего решения?И сколько это по времени

, Лидия, г. Таганрог
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

какие проверки совершает опека

Лидия

проверяет, ухудшается ли правовое положение несовершеннолетнего.

И сколько это по времени

Лидия

около 1 месяца